Пресс-центр

Главная > О Нас > Новости > новости

​Каким образом выбрать флотационную машину основываясь на характере руды

Time : Jan 22,2017 11:48 AM

Каким образом выбрать флотационную машину основываясь на характере руды?

Китай является быстроразвивающейся страной, промышленность которого словно деревья, быстро тянущиеся все выше и выше.

В первые использование флотации в обогатительный целях, было предпринято в конце 19 века, т.к требуемое количество металла постоянно росло. Флотационная машина появилась в качестве сортировки мелких порошков. Постепенно появлялись пенные, пневматические, перемешивающие и прочие виды флотационных машин. Сейчас, применение флотационных машин стало более зрелым. В зависимости от характера руд, есть различные типы флотационных машин. Так все-таки, как выбрать флотационную машину основываясь на характеристиках руд?

Флотационная машина

Основываясь на характере руд (к примеру: обогащаемость, крупность, плотность, содержание, уровень pH и прочее) подбирается подходящий тип флотационной машины. В условиях относительно легкой обогащаемости, необходимости подачи небольшого количества воздуха, можно использовать механическую флотационную машину, в обратном случае, можно применить пневма-механическую флотационную машину. При условиях флотации более крупного класса, более применимы к использованию, флотационные машины типов KYF, BS-K, CLF и пр. При условии наиболее легкой обогащаемости, более мелкого класса, с высоким содержанием, более низким уровнем pH, можно использовать флотационные колонны высокой степени концентрации (в особенности применимо, для перечистки). Производительность флотационной машины подбирается относительно производственной мощности фабрики в том числе. Проще говоря, на большое производство подбираются высокопроизводительные флотационные машины, на среднее и маленькое производство подбираются флотационные машины средней и маленькой производительности соответственно,при этом также необходимо учитывать условия ТЭО для определения количества и производительности флотационных машин. Основное назначение перечистной флотации повышение содержания концентрата, слой флотационной пены должен быть более тонкий, что способствует отделению от горной породы, не следует применять флотационные машины с большой степенью накачки воздуха, в чем собственно и заключаются основные различия между перечистной от контрольной и основной флотации.

   «Джинпенг Технологии» производит линейку из различных типов флотационных машин, и дружески рекомендует производить подбор флотационных машин в зависимости от обстоятельств производства.

< Вернуться на Пресс-центр

Наша деятельность

Наша компания предлагает заказчикам услуги и оборудование по переработке и обогащению руд, и стремится стать мировым поставщиком услуг EPC/EPCM

Copyright©2024 YanTai JinPeng Mining Machinery Co., Ltd.

Законодательство Обратная связь